Programme du 17 au 23 février 2017

Samedi 18 fevrier 2017 U17 1ère Division  :  Entente Beaune Nancray Boyne  – FCO 1 à 3 Arbitrage Amine Bahi : Coupe du Loiret : Jargeau Saint Denis – Saint Jean le Blanc Dimanche 19 fevrier 2017 Arbitrage Amine Bahi : Coupe du Loiret : US Orléans – Saint Jean de Braye Jeudi 23 fevrier 2017 Futsal DH  :  FCO  –  AEF à 20H30 au GYMNASE DES 3 FONTAINES

Programme du 10 au 16 février 2017

Samedi 11 février 2017 U15 1ère Division FCO  –  MONTARGIS  0 à 1 U10 Niveau 1 FCO  –  ST PRYVE ST MESMIN  non communiqué U13 D.H. FCO  –  BLOIS  3 à 4 U15 3ème Division Union Portugaise  –  FCO  2 à  0 Coupe Nationale Futsal FCO  –  DEVILLE LES ROUEN 10 à 2 Dimanche 12 février 2017 Seniors 2ème Division FCO  –  LA CHAPELLE ST MESMIN  2 à 1

Résultat du 4 au 9 février 2017

Samedi 4 fevrier 2017 : U11  Niveau 2  : FCO  –  LAILLY EN VAL  2  –  1 U11 Elite  : FLEURY LES AUBRAIS  –  FCO  2  –  4 U12 1ère Division  : CHALETTE SUR LOING  –  FCO  3  –  1 U13 D.H.  : FCO  –  CHAMBRAY LES TOURS  2  –  2 U15 1ère Division  : SARAN  –  FCO  0  –  2 Futsal Serie A  : AMILLY FUTSAL CLUB 45  –  FCO  4  –  4 U18 2ème Division  : FCO  –  BOIGNY SUR BIONNE  6  –  1 Dimanche 5 février 2017 : Seniors 2ème Division  : AMBERT FOOT CLUB  –  FCO Lire plus

Le FCO accueille Finale Régionale Futsal !

Le FCO et la Ville de Saint Jean de la Ruelle ont l’honneur de recevoir et d’organiser avec l’aide de Ligue Centre Val de Loire la Finale Régionale de la Coupe Nationale Futsal ce Samedi 14 Janvier 2017 au Gymnase Maurice Millet ! Quatre clubs seront présents lors de cette compétition : FCO St Jean de la Ruelle, U. Portugaise SS Orléans, Châteauroux Métropole et Ambert FC. Le club vainqueur de la finale régionale sera qualifié pour le premier tour national (32èmes de finale) de la Coupe Nationale Futsal. C’est donc l’occasion pour le FCO d’inscrire une nouvelle ligne à son Lire plus

Résultats du 2 au 8 decembre 2016

Samedi 3 decembre 2016   U12 1ère Division : FCO  –  Deportivo 3 à 3 U12 Elite : FCO  –  AMILLY 2 à 1 U13 2ème Division : FCO  –  INGRE 10 à 1 U13 D.H. : FCO  –  BOURGES 5 à 1 U15 1ère Division : FCO  –  BEAUGENCY 1 à 3 Dimanche 4 décembre 2016    Coupe Bergerard U19 : FCO  –  CHATEAUNEUF SUR LOIRE 1 à 2 Coupe Du Loiret : FCO  –  LA FERTE ST AUBIN 2 à 0 Arbitrage Amine Bahi : Coupe du Centre : Chaingy-Saint-Ay – Chartres Horizon Lounes Rochdi : Coupe du Lire plus

Résultats du 25 novembre 2016 au 1er décembre 2016

Samedi 26 novembre 2016 U11 Niveau 1 : FCO  –  ST PRYVE ST MESMIN 0 à 7 U15 1ère Division : MALESHERBES  –  FCO 8 à 1 U15 2eme Division : FCO  –  LA CHAPELLE ST MESMIN 4 à 1 U17 Brassage : FCO  –  MARCILLY EN VILLETTE 2 à 1 U18 : FCO  –  ASPTT 1 à 4 Arbitres Lounes Rochdi : Seniors DHR : Saint Jean de Braye – Amilly Amine Bahi : U16 DH : Vierzon – Malesherbes Dimanche 27 novembre 2016 Seniors 2ème Division : MARIGNY LES USAGES  –  FCO 0 à 0 Seniors 3eme Division Lire plus

Résultat du 18 au 24 novembre 2016

Par arrêté municipal toutes les rencontres prévus en plein air à Saint Jean de la Ruelle sont reportées ou inversées pour le week end du 19 et 20 novembre 2016 Samedi 19 novembre 2016 U17 Brassage : OLIVET  –  FCO 2 à 1 U18 : BEAUGENCY LUSITANOS   –  FCO 6 à 2 Arbitrage Amine BAHI : Seniors DHR : Montlouis – Pithiviers Lounes ROCHDI : Seniors DHR : St Georges Sur Eure – Olivet Dimanche 20 novembre 2016 Seniors 2ème Division : BOUZY LES BORDES  –  FCO 3 à 1 Seniors 3eme Division : ARTENAY  –  FCO 0 à 2 Arbitrage Amine BAHI : Seniors Lire plus

Résultats du 10 au 17 novembre 2016

Vendredi 11 novembre 2016 Arbitres Amine Bahi : U19 DHR : St Georges Sur Eure – St Maur Samedi 12 novembre 2016 Coupe Lionel Grodet U17: Beaulieu/Bonny/Chatillon-FCO 1 à 10 U11 Niveau 1: Fleury les Aubrais-FCO 3 à 3 U12 1ère Division: FCO-INGRE 1 à 4 U15 1ère Division: Amilly-FCO 1 à 3 U18: Olivet-FCO 6 à 1 Arbitres Lounes Rochdi : Senior DH : Montargis – Chateauroux Dimanche 13 novembre 2016 Coupe District Paul Sauvageau: FCO-CHATEAUNEUF SUR LOIRE 2 à 1 Arbitres Lounes Rochdi : Coupe du Centre : Sully Sur Loire – Chitenay Cellettes Amine Bahi : Coupe du Centre : Vernou/Neung – Azay Cheille Mardi Lire plus

Resultats du 4 au 10 novembre 2016

Samedi 5 Novembre 2016 U12 Elite : Saran – FCO 2 à 1 U13 A 8 2ème Division : Saran – FCO 2 à 4 U13 D.H. : Tours – FCO 1 à 2 U15 1ère Division : FCO – JARGEAU ST.DENIS 3 à 0 U15 2eme Division : FCO – Beaugency 0 à 5 U17 Brassage : Ormes St Peravy – FCO 1 à 15 U18 : FCO – Saint Jean le Blanc 1 à 1 Arbitres Lounes Rochdi : Seniors DHR : Mainvilliers – Beaugency Amine Bahi : Seniors DHR : Saint Pierre des Corps – Chartres Dimanche 6 Novembre 2016 Seniors Lire plus

Résultat du 28 octobre au 3 Novembre 2016

Samedi 29 Octobre 2016 Arbitrage Lounes Rochdi : Seniors DH : Saint Cyr Sur Loire – Chateauneuf Sur Loire Amine Bahi : Seniors DHR : Deols – Chartres Horizon Dimanche 30 octobre 2016 Seniors 2ème Division : FCO – DEPORTIVO ORLEANS 2 à 3 Seniors 3eme Division : ST DENIS EN VAL – FCO 1 à 0 Arbitrage : Amine Bahi : Seniors 2ème Div : FCO – Deportivo Mardi 1er Novembre 2016 Seniors 2ème Division : LA CHAPELLE ST MESMIN – FCO 4 à 1 U18 : ESCALE ORLEANS – FCO 2 à 7 Arbitrage : Amine Bahi : Lire plus